Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Общественный совет при Минприроды России подвел итоги работы за 2019 год

04 марта 2020 г.

Общественный совет при Минприроды России подвел итоги работы за 2019 год

Общественный совет при Минприроды России подвел итоги работы за 2019 год

28 февраля в Минприроды России состоялось очередное заседание Общественного совета с участием представителей общественных советов при Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и Федеральном агентстве по недропользованию.

Открывая заседание, председатель Совета Виктор Орлов акцентировал внимание коллег на возрастающей ответственности за исполнение мероприятий национального проекта «Экология» и предложил заслушать отчет по данному направлению деятельности руководителя ведомственного проектного офиса Минприроды России – заместителя директора ФГБУ «РФИ Минприроды России» по обеспечению проектной деятельности Дмитрия Галанкина.

Галанкин проинформировал, что в 2019 году в рамках  нацпроекта «Экология» и входящих в его состав федеральных проектов  проводились мероприятия, направленные  на достижение промежуточных результатов по 44 из  56 показателей нацпроекта. По итогам отчетного периода выполнен 41 показатель. В установленном порядке утверждены методологии расчёта всех показателей федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта. Принято 98 из 99 нормативных правовых актов разного уровня, запланированных к принятию в 2019 году. «Таким образом, несмотря на то, что кассовое исполнение федерального бюджета в части ассигнований, предусмотренных на реализацию нацпроекта по состоянию на конец года составляет лишь 66,3 %, в части достижения целевых показателей исполнения нацпроекта «Экология» мы в числе лучших», – подытожил он.

С отчетом о реализации Плана деятельности Минприроды России на 2019-2024 гг. в 2019 году, о реализации Публичной декларации целей и задач Минприроды России на 2019 год и о проекте Плана деятельности на 2020 год перед участниками заседания выступила директор департамента управления делами и кадровой политики Ольга Прудникова. О плане Минприроды России по разработке нормативных правовых актов на 2020 год проинформировал  директор правового департамента Минприроды России Евгений Шатров.

«Планы масштабные, содержательные и амбициозные, следовательно, нам предстоит большая работа и по линии законотворчества, и по линии осуществления общественного контроля за деятельностью министерства», – отметила  член Совета, президент Общероссийского межотраслевого объединения работодателей в сфере охраны окружающей среды «РУСРЕЦИКЛИНГ» Елена Есина.

Кроме того, Совет рассмотрел разработанные Минприроды России проекты постановлений Правительства РФ: о внесении изменений в федеральную целевую программу «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах», о внесении изменений в приложение № 5 к федеральной целевой программе «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012 – 2020 годы». Члены  Совета выразили единогласную позицию о необходимости учесть негативный опыт, полученный в ходе реализации мероприятий указанных целевых программ, с тем,  чтобы не допустить их повторения при исполнении нацпроекта «Экология».    

Подводя итоги заседания, Виктор Орлов сообщил, что в 2019 году Общественный совет при Минприроды России полностью реализовал намеченный план работы в соответствии с целями и задачами органа. 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428034, Чувашская республика, г.Чебоксары, п.Лесной, д.9
Телефон: +78352402233
Факс: +78352414666
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика