Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » 21 марта – Международный день лесов

24 марта 2020 г.

21 марта – Международный день лесов

21 марта – Международный день лесов

Праздник был учрежден 21 декабря 2012 года, проведен впервые – 21 марта 2013. Международный день лесов объединяет людей, которым небезразлична проблема сохранения легких Земли.

Леса Чувашии занимают площадь более 630 тыс. га или более 30% от площади всей территории. В республике эффективно проводятся мероприятия по лесовосстановлению и лесоразведению в рамках релаизации региональной программы «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». На 2020 год запланированы лесовосстановительные работы на площади 638,7 га. Для этих целей лесничествами республики готовится посадочный материал. Кроме того, в лесных хозяйствах семена лесных растений заложены на стратификацию для дальнейшего посева в питомниках.

В рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» к 2024 году отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений должно составить 100 %.

Особое внимание уделяется охране лесов от пожаров. В 2019 г. произошло только три возгорания лесной подстилки на общей площади 1 га без ущерба лесному хозяйству. Установлены три 360-градусные видеокамеры, позволяющие охватить наиболее проблемные лесные участки. Специалистами лесничеств и КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии проводится профилактическая работа с населением в целях предупреждения лесных пожаров. При поддержке правительства республики обновляется материально-техническая база: лесопожарная и лесопатрульная техника.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428034, Чувашская республика, г.Чебоксары, п.Лесной, д.9
Телефон: +78352402233
Факс: +78352414666
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика