Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Государственными лесными инспекторами КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии проводятся встречи с учащимися школ Чувашской Республики, посвящённые Международному дню лесов

17:26 17 марта 2023 г.

Государственными лесными инспекторами КУ ЧР «Лесная охрана»

Минприроды Чувашии проводятся встречи

с учащимися школ Чувашской Республики,

посвящённые Международному дню лесов

 

В 2012 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 21 марта Международным днем лесов. Этот день отмечается в ознаменование важности всех типов лесов и с целью повышения осведомленности об их роли.

Государственными инспекторами КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии проводятся встречи с учащимися школ Чувашской Республики. Школьникам рассказывают лекции на тему «Богатство лесов», про лесные пожары, важности сохранения лесных насаждений, необходимости их рационального использования, а также о правильном поведении в лесу.

Школьникам рассказывают, что леса – это легкие нашей планеты, они имеют неоценимое экологическое, социальное и экономическое значение – участвуют в формировании климата планеты, обеспечивают кислородом, перерабатывают вредные выбросы, сохраняют водные ресурсы, являются средой обитания множества растений и животных, обеспечивают пищу и здоровую среду для людей, помогают сохранить плодородность почв и ландшафты.

Ребятам было интересно узнать, как из маленького семечка вырастают будущие деревья, которые в дальнейшем сформируют хвойные и лиственные насаждения.    

Сотрудники казенного учреждения также рассказали ребятам, что наибольшее количество лесных пожаров возникает по вине людей, которые неосторожно пользуются огнем, не задумываясь о последствиях, о том, что от одной не затушенной спички может произойти разрушительный пожар. как нужно себя вести при возникновении лесного пожара и как его не допустить, ведь лесной пожар – страшная трагедия, уничтожающая на своём пути всё живое.

Леса, их устойчивое управление и использование ресурсов играют ключевую роль в борьбе с изменением климата и в содействии процветанию и благополучию нынешнего и будущих поколений. Леса играют важную роль в деле сохранения здоровья людей — они очищают воду и воздух, улавливают углерод, что помогает бороться с изменением климата, обеспечивают нас продуктами питания и жизненно важными лекарствами, а также улучшают наше самочувствие. От нас зависит сохранение этих драгоценных природных ресурсов.

КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428034, Чувашская республика, г.Чебоксары, п.Лесной, д.9
Телефон: +78352402233
Факс: +78352414666
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика