Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Работники Мариинско – Посадского лесничества и Лесной охраны провели экологический час с учащимися школы

18:58 07 апреля 2023 г.



7 апреля работники БУ «Мариинско – Посадское лесничество» Минприроды Чувашии и КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии провели экологический час с учащимися 5 классов МБОУ «Сутчевская СОШ» на природоохранную и противопожарную тематику.

Основная цель мероприятия – информирование учащихся о важности сохранения лесов, значимости лесных экосистем, их состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления, обсуждение роли лесов в воспитание экологической культуры у учащихся и бережного отношения к природе.

Инженер по лесовосстановлению Евгений Маслов рассказал ребятам о деятельности Мариинско – Посадского лесничества, роли леса в жизни нашего общества, необходимости сохранения природы, а также о правилах поведения детей в лесу. Напомнил ребятам о важности проведения и участия в предстоящей весенней акции Дня дерева «Посади дерево и сохрани его».

И.о лесничего КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии Олег Кузьмин и государственный инспектор Галина Васильева рассказали детям о причинах возникновения лесных пожаров, о вреде палов сухой травы на полях и оврагах, которые неизбежно могут привести к возгоранию на территории лесного фонда, о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности в лесах.

Особое внимание во время бесед было уделено несанкционированным свалкам (в т.ч. на территории лесного фонда), недопущению загрязнения природы.

Кроме этого, и.о лесничего КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии Олег Кузьмин подвел итоги конкурса детского рисунка «Сохраним лес от пожаров!». В конкурсе приняло участие 25 участников 5 класса. Все участники отлично справились с темой конкурса и представили на конкурс замечательные рисунки, плакаты, аппликации о вреде лесных пожаров.

По завершении встречи гости раздали детям буклеты (брошюры) и листовки на противопожарную и природоохранную тематики с номерами телефонов организаций и служб, которым необходимо сообщить об обнаруженном лесном пожаре, памятки «Правила поведения в лесу для детей и взрослых».

Встречи работников Мариинско – Посадского лесничества, КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии с учащимися образовательных учреждений будут проводиться регулярно, в рамках профориентационной работы по подготовке будущих лесных кадров и повышению престижа профессии лесовода.

 

 

КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428034, Чувашская республика, г.Чебоксары, п.Лесной, д.9
Телефон: +78352402233
Факс: +78352414666
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика