Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Фотоархив » И.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Косулин принял участие на заседании Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности

2 марта 2020 г.

И.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Косулин принял участие на заседании Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности

И.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Косулин принял участие на заседании Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности

27 февраля и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Косулин принял участие на заседании Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности. И.о. министра выступил с докладом об итогах реализации регионального проекта Чувашской Республики «Оздоровление Волги», направленного на реализацию национального проекта «Экология», и соответствующих федеральных проектов, входящих в его состав, за 2019 г. и прогнозе на 2020 год.

Николай Косулин отметил, что в соответствии с паспортом регионального проекта к концу 2024 года ожидается сокращение отведения в реку Волга загрязненных сточных вод на 0,02 км³ путем завершения работ по строительству, реконструкции (модернизации) очистных сооружений и завершение ликвидации объекта накопленного экологического вреда.

Реализация мероприятий регионального проекта «Оздоровление Волги» осуществляется на основании Соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета на обеспечение сокращения доли загрязненных сточных вод, отводимых в реку Волга, заключенного с Минстроем России, и Соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета на ликвидацию (рекультивацию) объектов накопленного вреда, представляющих угрозу реке Волга, заключенного с Минприроды России.

В рамках реализации проекта «Оздоровление Волги» ведется строительство сооружений очистки дождевых стоков центральной части г. Чебоксары. В 2019 году при строительстве освоено 104,5 млн. рублей. Завершение запланировано на 2020 год, техническая готовность составляет 43%.

По проекту «Строительство коллектора хозяйственно-бытовой канализации с очистными сооружениями хозяйственно-бытовых и производственных стоков производительностью 1800 куб. м/сут в пгт Вурнары Вурнарского района Чувашской Республики» в 2019 году освоено 230,1 млн. рублей. Объект, переходящий на 2020 год, техническая готовность – 56%.

Николай Косулин также рассказал о планах на 2020 год. Предусмотрено строительство ливневых очистных сооружений в мкр. «Волжский-1,2 и рекультивация шламонакопителя для сухих солей и шламоотстойника ГУП «БОС» Минстроя Чувашии». Также запланировано строительство ливневых очистных сооружений в мкр. «Волжский-1,2» г. Чебоксары. Администрацией г. Чебоксары совместно с МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» проводится работа по подготовке аукционной документации, срок объявления аукциона – 01.03.2020.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428034, Чувашская республика, г.Чебоксары, п.Лесной, д.9
Телефон: +78352402233
Факс: +78352414666
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика