Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Фотоархив » В Национальной библиотеке прошла презентация Экологической энциклопедии Чувашской Республики

17 марта 2020 г.

В Национальной библиотеке прошла презентация Экологической энциклопедии Чувашской Республики

В Национальной библиотеке прошла презентация Экологической энциклопедии Чувашской Республики

14 марта в Национальной библиотеке прошла презентация Экологической энциклопедии Чувашской Республики. Книга знакомит с природой, экологией, водными ресурсами, растительным и животным миром региона. В справочном издании представлены сведения о природных явлениях и объектах, сообществах, ООПТ Чувашии, их экологическом состоянии, факторах, воздействующих на природу, источниках загрязнения окружающей среды. Большую часть издания занимают персоналии людей – исследователей и защитников природы родного края.

Открыл мероприятие главный редактор энциклопедии заслуженный эколог Чувашской Республики, доцент, профессор кафедры природопользования и геоэкологии Чувашского государственного университета Федор Карягин. Он выразил благодарность всему авторскому коллективу за проделанную работу и ответственный подход к ней. Федор Александрович отметил, что книга призвана не только увековечить имена людей, которые трудились во благо республики, но и стать путеводителем для молодежи. Энциклопедия – незаменимый помощник для учителей, преподавателей. Она поможет педагогам воспитывать ответственное отношение к окружающей среде, повышать у детей и молодежи экологическую культуру.

С благодарностью к коллективу авторов также выступил председатель редакционного совета Лев Кураков. Он особо отметил вклад в создание и выпуск книги Федора Карягина и предложил обратиться к ученому совету Чувашского государственного университета с инициативой присвоить Федору Александровичу звание Почетного профессора. Труд главного редактора также был отмечен депутатом Госдумы России Леонидом Черкесовым. Он вручил Федору Карягину Благодарственное письмо Государственной Думы Российской Федерации.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428034, Чувашская республика, г.Чебоксары, п.Лесной, д.9
Телефон: +78352402233
Факс: +78352414666
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика